Санкт-Петербург, Каменноостровский пр. д.40,офис 310. (прямо напротив м.Петроградская) +7(921) 961-24-79, (812)646-79-69
На главную О Странах Визы Фотогалереи Об отелях Заявка Отзывы О фирме Обратная связь Для турагентств
  География путешествий
 Абхазия (4)
 Азербайджан (6)
 Азия (20)
 Алтай (4)
 Армения (4)
 Архангельская область (2)
 Астрахань (1)
 Африка (16)
 Байкал (1)
 Беларусь (11)
 Ближний Восток (21)
 Брест (7)
 Брестская область (7)
 Валаам (3)
 Варадеро (1)
 Витебск (1)
 Витебская область (1)
 водопад Кивач (3)
 Волгоград (1)
 Вологодская область (1)
 Вьетнам (5)
 Гродненская область (4)
 Гродно (5)
 Грузия (1)
 Дагестан (13)
 Европа (16)
 Египет (9)
 Ивановская область (1)
 Иран (2)
 Кавказ (17)
 Кавказские Минеральные воды (4)
 Казань (4)
 Калининград (13)
 Камбоджа (1)
 Камчатка (1)
 Карелия (9)
 Карибский бассейн (1)
 Кижи (3)
 Киргизия (1)
 Китай (5)
 Кострома (1)
 Красная поляна (1)
 Краснодарский край (2)
 Красноярский край (1)
 Куба (1)
 Курильские острова (1)
 Марокко (4)
 Минск (11)
 Минская область (11)
 Нижегородская область (1)
 Нижний Новгород (1)
 ОАЭ (1)
 остров Хайнань (5)
 Острова Индийского океана (3)
 Пермский край (2)
 Петрозаводск (5)
 Плес (1)
 Псковская область (1)
 Пхукет (3)
 Россия (66)
 Ростов (1)
 Ростовская область (1)
 Рускеала (5)
 Рыбинск (1)
 Самара (1)
 Самарская область (1)
 Санкт-Петербург (3)
 Сахалин (1)
 Сейшельские острова (2)
 Смоленск (1)
 Смоленская область (1)
 Соловки (1)
 Сочи (2)
 Таджикистан (1)
 Таиланд (3)
 Тобольск (1)
 Тунис (3)
 Туркменистан (1)
 Турция (8)
 Тюменская область (1)
 Тюмень (1)
 Узбекистан (4)
 Хакасия (1)
 Цейлон (1)
 Чечня (2)
 Шри-Ланка (1)
 Ярославль (2)
 Ярославская область (2)
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Танзания. О стране:

Информация о стране
Танзания
Описание

ТАНЗАНИЯ (ОСТРОВ ЗАНЗИБАР)

Отдых на красочном тропическом острове!

 

Занзибар - это райский остров в Индийском Океане,
недалеко от берегов материковой Танзании.

6 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ СТОИТ ОТДОХНУТЬ НА ОСТРОВЕ ЗАНЗИБАР

· Круглый год ярко светит солнце, погода радует стабильными 32-36 градусов,
минимальные короткие дожди

· Африканский колорит в сочетании с первоклассным европейским менеджментом

· Прекрасная островная кухня, свежие морепродукты и фрукты

· Гостеприимные улыбчивые жители, позитивная и спокойная обстановка

· Сафари и экскурсии по острову

· Для посещения Занзибара не требуются прививки, виза ставится по прилету


 

Архипелаг Занзибар, расположенный в Индийском океане на расстоянии 24,14 км. от побережья Танзании, – захватывающее место, куда можно убежать от мира. Вы будете наслаждаться чистой бирюзовой водой, отмелями, которые отлично можно перейти вброд и множеством мелких, почти безлюдных островов, в сущности, не посещаемых туристами. Исследуйте объект Всемирного наследия – старинный район города Занзибар Стоун-Таун (Каменный город). Или просто переходите с пляжа на пляж между крошечными рыбацкими деревеньками – и каждый следующий будет еще лучше предыдущего.

 

Рыбалка на Занзибаре. Если Вы рыбак и грезите поймать рыбу-парусник, Занзибар пожалуй одно из самых дешевых мест на планете для этого. Для океанской рыбалки лучше всего выбирать пляж Нунгви, тут находится рыбацкая деревня и отсюда уплывают лодки в океан.

 

  • Кого можно поймать. В водах индийского океана возле острова Унгуджи можно поймать: Дорадо, Барракуду, Тунца, рыбу Парусника, Марлина и еще много чего интересного .
  • Где можно рыбачить. Самые лучшие пляжи с которых можно отправиться на рыбалку — пляж Нунгви и пляж Кендва . Эти пляжи находятся на самом севере острова. Тут есть рыбацкая деревня и отсюда все лодки выходят в океан на рыбалку.
  • Когда можно рыбачить. Рыбачить можно круглый год. Но в море выходить можно только с приливом и возвращаться соответственно тоже с приливом. Поэтому рекомендую прочитать статью про отливы и приливы на Занзибаре , что бы представлять сколько часов занимает один цикл, и в какое время придется выходить в море. Во время отливов все лодки лежат на мели, а те лодки которые в океане, не могут подойти близко к берегу.
  • С кем рыбачить. Есть два варианта: взять «экскурсию» на пляже или договориться с местными рыбаками. Во втором случае будет дешевле, но снасти будут старые и моряки вряд ли будут знать английский. В первом, рыбалка обойдется дороже, возможно будут фрукты на борту и прохладительные напитки
  • Океанская рыбалка обойдется от 100 до 350 долларов.
Рейтинг экскурсий на Занзибаре:

1.Стоун Таун — столица Занзибара. Данный тур можно купить абсолютно на любом пляже. Цена приблизительно везде одинакова — 30-40 долларов с человека. Стоимость может снижаться если Вы сразу приходите группой человека на 4.

Вас везут на машине в город и водят по основным достопримечательностям столицы: дом чудес, форт, городской пляж, дом фредди меркури, сады фородани и т.д. Лично мое мнение покупать эту экскурсию нет никакого смысла, все это можно посмотреть бесплатно, главное добраться до Стоун Тауна.

2. Blue Safari — тур по нескольким маленьким островам архипелага, где можно увидеть мангровый лес, большой баобаб и пустынный остров. А так же если повезет дельфинов.

3. Сапсерфинг — новое направление в мировом серфинге. Это плавание с веслом на доске для серфинга, но без волн. Этот отдых требует определенной координации. Не так просто встать и поплыть на доске, немного времени уйдет что бы адаптироваться. Сапсерфинг возможен только на двух пляжах — Нунгви и Кендва, по цене 15-20 долларов/час.

 

3.Экскурсия в парк обезьян (Жозани форест). В центре Занзибара есть кусочек тропического леса, в котором живет колония обезьян. Вход, платный, Вам к группе, даже если Вас двое, дают гида, который водит по парку что-то рассказывает, смотрит что бы не кормили обезьян и не трогали их, и в конце просит чаевые. Но есть несколько лайфхаков, которые позволят Вам посетить Жозани форест бесплатно.

4.Prison island — эту экскурсию как парк обезьян, бесплатно организовать не получиться. Во-первых — это остров в 30 минутах от Стоун Тауна на лодке, во-вторых — вход на остров тоже платный. Цена на экскурсию на Prison island 20 долларов с человека, но если грамотно торговаться и все организовать самому, то можно вложиться по 10 с человека. Как дешево посетить Prison island .

5.Кайтинг на Занзибаре. Занзибар рай для кайтеров. Тут круглый год, кроме двух месяцев в сезон дождей, идеальный ветер для этого вида спорта. Кайтингом занимаются на нескольких пляжах, но пляж Паже считается столицей кайтинга. Тут есть все: отличные школы, классные прокаты, белый песок, изумрудная вода и идеальный ветер. Наверное, поэтому на Паже одновременно в океане разрезают волны сотни кайтеров .

6. Ферма пряностей находится не далеко от столицы Занзибара, тут Вы сможете увидеть как растет черный и красный перцы, мускатный орех, корица, ваниль. Если Вы не ботаник, то не уверен, что посещение фермы принесет восторг и восхищение.

 

На острове Занзибар есть много интересных мест, которые можно посмотреть без экскурсий, а самостоятельно. Для этого необходимо только желание и продумать вопрос логистики: на такси (па-багатаму) или на дала-дала по-местному.


 

Любая экскурсия на Занзибаре есть для кошельков разной толщины.

 

 

Памятка российским гражданам, планирующим путешествие в Занзибар:

Виза
Стоимость визы по прибытии составляет 50$ (оплата пластиковой картой).
Для экономии времени в аэропорту острова Занзибар при получении визы по прибытию, рекомендуется заранее распечатать и заполнить документы:
1. Бланк анкеты на получение визы по прилёту ссылка на документ
2. Миграционная карта по прилёту ссылка на документ

Аэропорт прибытия
Во время перелета пассажиры должны иметь индивидуальные средства защиты – маски и перчатки.
Правительство Объединенной Республики Танзании принимает различные предупреждающие меры с целью ограничения распространения коронавируса в стране. В настоящее время в стране наблюдается тенденция к снижению числа случаев заражения COVID-19, однако существует вероятность его ввоза из других стран. В связи с этим Правительством сформированы Рекомендации в отношении международных поездок № 5 от 20 августа 2020 года:
1. По прибытии все пассажиры проходят медицинский скрининг (измерение температуры). Обязательный карантин 14 дней по прибытии не предусмотрен.
2. Все пассажиры обязаны представить в портовые органы медико-санитарного контроля по прибытии корректно заполненный пассажирский бланк наблюдения ссылка на документ .
3. Для въезда на территорию страны сертификат об отрицательном результате теста на COVID-19 не требуется, однако пассажиры с признаками и симптомами заражения COVID-19 могут быть подвергнуты тестированию. Стоимость теста – 80$.
В случае положительного результата теста и выявленного заболевания COVID-19 расходы за проведение теста будут возмещены страховой компанией ERV. Страховка входит в турпакет.
В случае отрицательного результата турист может продолжить свой отдых без ограничений. Однако, все расходы за проведение теста турист оплачивает за свой счет.

На отдыхе
1. Находясь в стране все путешественники должны соблюдать меры по профилактике и контролю за распространением инфекции, такие как гигиена рук, ношение масок и соблюдение социальной дистанции.
2. Во всех отелях на Занзибаре взимается налог на проживание в размере 1 USD за ночь с каждого гостя. Налог взимается на ресепшен отеля со всех взрослых и детей от 6 лет и старше.

Оплата медицинских услуг
Если во время отдыха Застрахованный вдруг обнаружит у себя схожие симптомы заболевания (высокая температура, кашель, насморк и т.п.), то ему необходимо звонить в Сервисный центр по номеру телефона, указанному в страховом полисе, и следовать инструкциям оператор.
Все расходы по лечению будут покрываться полисом ERV.
По итогам лечения, если период пребывания в Танзании превышает количество дней отдыха по оплаченной путевке, перелет в Россию оплачивает страховая компания ERV или туроператор PEGAS Touristik.
По возвращении домой все понесенные расходы будут возмещаться в рамках полиса медицинского страхования ERV, в т.ч. на лекарства, необходимые анализы по назначению врача, проживание в отеле (300 у.е.) и обратные билеты.
Поэтому необходимо быть готовым к дополнительным тратам и сохранять все чеки и квитанции об оплате оказанных услуг.

На вылете из Занзибара:
Туристы заполняют Миграционную карту по вылету.

По прибытии в РФ
Граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, будут должны обеспечить заполнение анкеты прибывающего на борту и заполнение формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).
В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане России должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг.
До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (регистрации).
В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.


 


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Альтернатива-тур: Санкт-Петербург, Каменноостровский пр. д.40,офис 310. (прямо напротив м.Петроградская)
  Телефоны турфирмы Альтернатива-тур в Санкт-Петербурге:
  +7(921) 961-24-79
  (812)646-79-69