Санкт-Петербург, Каменноостровский пр. д.40,офис 310. (прямо напротив м.Петроградская) +7(921) 961-24-79, (812)646-79-69
На главную О Странах Визы Фотогалереи Об отелях Заявка Отзывы О фирме Обратная связь Для турагентств
  География путешествий
 Абхазия (6)
 Азербайджан (5)
 Азия (12)
 Алтай (4)
 Армения (2)
 Архангельская область (3)
 Астрахань (1)
 Африка (9)
 Байкал (1)
 Беларусь (7)
 Ближний Восток (20)
 Брест (4)
 Брестская область (4)
 Валаам (4)
 Венесуэла (3)
 Витебск (1)
 Витебская область (1)
 водопад Кивач (3)
 Волгоград (1)
 Вологодская область (1)
 Вьетнам (2)
 Гродненская область (1)
 Гродно (2)
 Дагестан (11)
 Европа (14)
 Египет (5)
 Ивановская область (1)
 Кавказ (13)
 Кавказские Минеральные воды (2)
 Казань (7)
 Калининград (12)
 Камчатка (1)
 Карелия (8)
 Кижи (2)
 Киргизия (1)
 Китай (3)
 Кострома (1)
 Красная поляна (1)
 Краснодарский край (5)
 Красноярский край (1)
 Марокко (3)
 Минск (7)
 Минская область (7)
 ОАЭ (2)
 Остров Маргарита (3)
 остров Хайнань (3)
 Острова Индийского океана (1)
 Пермский край (2)
 Петрозаводск (4)
 Плес (1)
 Псковская область (1)
 Россия (60)
 Рускеала (4)
 Самара (1)
 Самарская область (1)
 Соловки (2)
 Сочи (5)
 Таджикистан (1)
 Тобольск (1)
 Тунис (1)
 Туркменистан (1)
 Турция (11)
 Тюменская область (1)
 Тюмень (1)
 Узбекистан (4)
 Хакасия (1)
 Цейлон (1)
 Чечня (1)
 Шри-Ланка (1)
 Южная Америка (3)
 Ярославль (1)
 Ярославская область (1)
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Кипр. О стране:

Информация о стране
Кипр
Экскурсии

НИКОСИЯ - ЛЕФКАРА
Посещение столицы острова Никосии, города, разделенного зеленой линией на две части. Дворец архиепископа, венецианская крепостная стена, посещение Византийского музея и прогулка по пешеходным торговым улочкам в старом городе. На обратном пути посещение деревушки Лефкара, славящейся своими народными умельцами, которые плетут лефкарское кружево и делают удивительные по красоте серебряные изделия.
ТРОДОС - МОНАСТЫРЬ КИККОC
Посещение горных деревушек, самой высокой точки Кипра - горы Олимпус и самого богатого на Кипре и хорошо-известного во всем православном мире монастыря Киккоc, где хранится одна из трех икон божьей матери, написанная при её жизни святым Лукой. Посещение могилы первого президента Кипра - Архиепископа Макариоса-III.
ПАФОС - КУРИУМ
Посещение древнего города-государства Куриум с его античным греко-римским амфитеатром, где представления проходят и в наши дни. Остановка и купание на месте рождения Афродиты. Посещение древней столицы Кипра, города Пафоса с его всемирно известными мозаиками начала нашей эры, Гробницами королей и колонной Святого Павла. А в деревне Героскипу остановка для осмотра единственной на Кипре пятиглавой церкви - базилики Святой Параскеви. -
ЛИМАССОЛ
В центре виноделия Лимассоле визит на один из винных заводов, где после небольшой экскурсии - дегустация вин. Посещение средневековой крепости, где венчались король Англии Ричард Львиное Сердце и принцесса Беренгария Наварская. Пеший поход по торговому центру Лимассола. -
АГИА НАПА - АКВАПАРК
Осмотр со смотровой площадки города-призрака Фамагусты. Посещение аквапарка с захватывающими аттракционами и водяными горками. Желающие смогут посмотреть шоу в дельфинарии с дельфинами и морскими котиками.
ДЖИП - САФАРИ И МОРСКАЯ ПРОГУЛКА. ТРООДОС
Это веселое путешествие по бездорожью на джипах с посещением самой красивой кипрской деревни Платрес, самых больших на Кипре водопадов, самой высокой горы Олимпус и самого богатого монастыря Киккоc. В экскурсию включен обед в деревенской кипрской таверне.
ЗАПОВЕДНИК АКАМАС
Целый день незабываемых путешествий по чудесным местам Кипра с уникальной флорой, фауной и редкими птицами. Маршрут проходит по удивительным по красоте местам заповедника Акамас, находящегося на юго-западе острова. Посещение уникального залива Лара, где зеленые морские черепахи откладывают яйца прямо в песок, а также двух мест, связанных с Афродитой - "Фонтана Амороса" (источника любви) и "Ванн Афродиты", где богиня любви принимала ванны со своим возлюбленным. Для желающих визит на выставку змей. В экскурсию включен обед с вином и прохладительными напитками.
СТРАУСИНАЯ ФЕРМА
Целый день экскурсия по центральной части острова с посещением старой деревни Фикардо, монастыря 12 века Махерас и самой большой в Европе страусиной фермы. Поездка на поезде по территории фермы для знакомства со страусиным хозяйством. В экскурсию включен обед с вином и прохладительными напитками.
МОРСКАЯ ПРОГУЛКА
Прекрасная прогулочная яхта, живописные морские пейзажи, вкусный обед с прохладительными напитками. Будет возможность покупаться и позагорать, а желающие могут заняться любимыми видами морского спорта.
КИПРСКИЕ НОЧИ
Вечер проходит в кипрской таверне. Это удивительное шоу, где чувствуется национальный колорит Кипра. Танцоры в национальных одеждах исполняют греческие и кипрские танцы а музыканты демонстрируют свое умение играть на самом популярном народном инструменте - бузуки. В течение вечера подается большое количество разнообразных кипрских блюд, хорошим дополнением к которым служит настоящее местное вино.

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Альтернатива-тур: Санкт-Петербург, Каменноостровский пр. д.40,офис 310. (прямо напротив м.Петроградская)
  Телефоны турфирмы Альтернатива-тур в Санкт-Петербурге:
  +7(921) 961-24-79
  (812)646-79-69