Санкт-Петербург, Каменноостровский пр. д.40,офис 310. (прямо напротив м.Петроградская) +7(921) 961-24-79, (812)646-79-69
На главную О Странах Визы Фотогалереи Об отелях Заявка Отзывы О фирме Обратная связь Для турагентств
  География путешествий
 Абхазия (6)
 Азербайджан (5)
 Азия (12)
 Алтай (4)
 Армения (2)
 Архангельская область (3)
 Астрахань (1)
 Африка (9)
 Байкал (1)
 Беларусь (7)
 Ближний Восток (20)
 Брест (4)
 Брестская область (4)
 Валаам (4)
 Венесуэла (3)
 Витебск (1)
 Витебская область (1)
 водопад Кивач (3)
 Волгоград (1)
 Вологодская область (1)
 Вьетнам (2)
 Гродненская область (1)
 Гродно (2)
 Дагестан (11)
 Европа (14)
 Египет (5)
 Ивановская область (1)
 Кавказ (13)
 Кавказские Минеральные воды (2)
 Казань (7)
 Калининград (12)
 Камчатка (1)
 Карелия (8)
 Кижи (2)
 Киргизия (1)
 Китай (3)
 Кострома (1)
 Красная поляна (1)
 Краснодарский край (5)
 Красноярский край (1)
 Марокко (3)
 Минск (7)
 Минская область (7)
 ОАЭ (2)
 Остров Маргарита (3)
 остров Хайнань (3)
 Острова Индийского океана (1)
 Пермский край (2)
 Петрозаводск (4)
 Плес (1)
 Псковская область (1)
 Россия (60)
 Рускеала (4)
 Самара (1)
 Самарская область (1)
 Соловки (2)
 Сочи (5)
 Таджикистан (1)
 Тобольск (1)
 Тунис (1)
 Туркменистан (1)
 Турция (11)
 Тюменская область (1)
 Тюмень (1)
 Узбекистан (4)
 Хакасия (1)
 Цейлон (1)
 Чечня (1)
 Шри-Ланка (1)
 Южная Америка (3)
 Ярославль (1)
 Ярославская область (1)
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Корфу. О стране:

Информация о стране
Корфу
о.КОРФУ (Греция)

о.Корфу

Остров Корфу (иное название Керкира) второй по величине остров Ионического моря – находится недалеко от западного побережья материковой Греции. Длина острова 60 км, ширина острова от 4 до 30 км в разных местах, площадь острова 570 кв. км, а протяженность береговой линии 217 км. Природа Корфу способна тронуть душу даже много повидавшего путешественника своей неброской красотой и захватывающими дух пейзажами. Корфу утопает в зелени оливковых рощ и цитрусовых садов. Песчаные и скалистые пляжи, изрезанная береговая линия, множество бухт и гротов, склоны гор в цветах, морская вода изумрудного Ионического моря, "Канал Влюблённых" в местечке Сидари, Венецианские кварталы и Византийские церкви города Керкира придают острову романтический характер и оставляют неизгладимые впечатления. Песочные и галечные пляжи, залитые солнцем, прозрачное голубое море, идеальное для купания, дополняют идиллическую картину.
Здесь были такие выдающиеся люди как Гёте, Оскар Уальд, Джеральд и Лоренс Даррел, Наполеон, долгое время жила царица Австрии Елизавета.

Керкира (Корфу) – главный город острова. Керкира – один из самых красивых городов Греции, гармонично сочетающий элементы различных культур. Лабиринт живописных узких улочек “кантуне”, византийские храмы, венецианские фонари и лестницы, французские кварталы и средневековые крепости гармонично уживаются в этом удивительном городе, построенном на узкой полосе суши, выступающей в море. Историческое название Корфу – Керкира – связано с греческой мифологией. По легенде бог Посейдон влюбился в красивую нимфу по имени Керкира, украл ее и привез на этот остров, где она родила сына Феака, ставшего родоначальником всех феаков.
Центр общественной жизни города – Спианада, самая красивая и знаменитая площадь города. Посидите за столиком под аркой, безмятежно смакуя чашечку кофе, и Вы почувствуете как бьется “пульс” города. Романтично настроенные туристы могут прокатиться на конных экипажах по набережной вплоть до венецианского порта.
В городе есть кафедральный собор (1577 год), украшенный великолепными иконами, церковь Святого Спиридона, покровителя города. Ему молятся, в честь его называют детей, его именем клянутся – он самый любимый и почитаемый святой на острове Корфу. Считается, что он спас остров четыре раза: дважды от чумы, один раз от голода и один раз от турецких захватчиков.
В церкви Святого Спиридиона хранится саркофаг с мощами святого и собрание даров святому от верующих. Колокольня этой церкви является самым высоким зданием города.
Еще одна достопримечательность Керкиры – Старый дворец, бывший ранее летней резиденцией греческого короля. Дворец окружен красивыми садами с небольшим озером.
Ночью Вы можете по-другому почувствовать романтическую и блестящую атмосферу Керкиры: везде зажигаются фонари, оживают дискотеки, ночные клубы, бары, жизнь в городе бурлит даже больше чем днем.

Отдых на восточном и северо-восточном побережье

Контокали (6 км от г. Керкира)

Местечко Контокали находится у залива в виде подковы и производит впечатление настоящего райского уголка. Это идеальное место для тех, кто любит отдыхать в спокойном и живописном месте, но, в то же время, быть близко к городу. Летом залив Контокали заполняется яхтами и частными катерами со всех концов Европы.

Гувия (8 км от г.Керкира)
Недорогой курорт, заполненный кемпингами, маленькими гостиницами и ресторанами. Здесь отдыхает в основном молодежь. Рядом с Гувией находится традиционная деревня Данилля — открытый музей, где можно познакомиться с традиционным укладом жизни на Корфу.

Коммено и Дассия (12 км от г.Керкира)
Многочисленные рестораны, таверны и отели сами по себе создают небольшой городок. Деревья в Дассии подступают прямо к песчаному пляжу, принося тень и прохладу, столь желанные в жаркий солнечный день. В целом Дассия — очень уютное место, как нельзя более подходящее для семейного отдыха, а также для любителей водных видов спорта. Недалеко расположен самый элитный жилой район Корфу — Коммено — с великолепными виллами местных аристократов и самый лучший на острове отель («Grecotel Corfu Imperial»).

Ипсос (14 км от г.Керкира)
Один из самых оживленных курортов острова с песчаным пляжем протяженностью 2 км, вдоль которого тянется непрерывная череда греческих таверн, современных дискотек, ресторанов и баров. Живописный пейзаж дополняет громада Панктократора – самой высокой горы на Керкире.

Пирги (16 км от г.Керкира)
Поселок на северном краю залива Ипсоса, расположен близ подножия горы Пантократор с небольшими уютными отелями, расположенными у самого моря.

Ниссаки (24 км от г.Керкира)
Это небольшая рыбацкая деревушка, которая подходит для тихого семейного отдыха. Здесь много бухт с мелко-галечными пляжами, а скалы спускаются прямо к морю. Отсюда начинается подъем на гору Пантократор. При хорошей погоде отсюда видны: Албания- на востоке, а— Италия на западе.

Отдых на юго-восточном побережье

Бенитсес (12 км от г. Керкира)
Наиболее развитый в туристическом отношении район острова, тянущийся вдоль берега. Этот старинный городок когда-то был любимым курортом римлян. Рядом с морем находятся источники, снабжающие водой столицу и остатки римских бань.
Сейчас это развитый туристический центр, предлагающий развлечения на любой вкус: бары, таверны, клубы, дискотеки, сувенирные магазины.

Мессонги и Мораитика (20 км от г.Керкира)
Поселок Мессонги плавно переходит в поселок Мораитика. Благодаря длинным песчаным пляжам и неглубокому морю- это лучшее место для отдыха с детьми. Курорты расположены по обе стороны от устья реки Месонги. Здесь большой выбор развлечений и веселая ночная жизнь.

Отдых на северном побережье

Рода и Ахарави (42 км от г.Керкира)
Эти небольшие деревушки расположены вдоль самой длинной на острове семикилометровой пляжной полосы с оживленной туристической зоной, окруженной миндальными деревьями и виноградниками. Здесь большой выбор магазинов, таверн, в которых всегда есть свежая рыба. При отеле «Gelina Village» есть аквапарк.

Кассиопи (37 км от г.Керкира)

Отличается живописной бухтой в форме подковы и красивой набережной, вдоль великолепных галечных пляжей. Она славится кружевными и вышитыми изделиями. Здесь много вечерних развлечений, привлекающих молодежь. В западной части гавани когда-то находился храм Юпитера, который в первом веке посетил император Нерон. Рядом находятся развалины замка XIV века.

Отдых на северо-западном побережье

Сидари (39 км от г.Керкира)
Это шумный курорт с песчаными пляжами на фоне скал диковинной формы с пещерами и тоннелями. Самый известный из них проходит между двумя скалами и называется Канал Любви. Легенда гласит, что этими скалами стали двое влюбленных, окаменевших в море от счастья. Считается, что влюбленные, проплывшие через канал, навсегда останутся вместе.

Отдых на западном побережье

Палеокастрица (25 км от г.Керкира)
Это одно из самых прекрасных мест на острове. Здесь отвесные скалы, покрытые изумрудной зеленью, врезаются в море, образуя шесть небольших заливов с песчаными пляжами. Палеокастрица — одно из самых популярных на острове мест отдыха. Оно подходит для любителей водных видов спорта и тех, кто ценит красоту окружающей природы. Самый популярный на острове дайвинг- центр привлекает сюда подводных охотников и дайверов насладится красотами подводного мира.
На горе стоит монастырь Теотоку XVII века – самый большой на острове. Также сохранились часовня и пещеры отшельников.

Эрмонес, Глифада (25 км от г.Керкира)
Это два прекрасных песчаных пляжа, удаленные от курортных городков. Глифада — один из самых лучших пляжей на острове, из чистого желтого песка, с прозрачной водой и хорошим входом в море. В 6 км к северо-западу от Глифады находится Эрмонес – приморское селение с закрытым заливом фантастической красоты. Небольшой песчаный пляж образован отвесной скалой. Здесь находится источник с падающей водой.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Альтернатива-тур: Санкт-Петербург, Каменноостровский пр. д.40,офис 310. (прямо напротив м.Петроградская)
  Телефоны турфирмы Альтернатива-тур в Санкт-Петербурге:
  +7(921) 961-24-79
  (812)646-79-69